轨道物流系统结构工程项目评标报告
2025/10/14
轨道物流系统结构工程项目评标报告
一、招标基本情况
轨道物流系统结构工程项目于2025年09月19日至2025年09月24日17时00分在广州建达建设管理有限公司网站发布了招标公告,于2025年9月19日至2025年9月24日17时00分接受投标登记,在规定的时间内有 7 家投标单位进行了投标登记。
二、开标记录
2025年10月10日14时15分至14时30分,在广州建达建设管理有限公司会议室进行接收投标文件,共收到7家的投标单位的投标文件,分别为:广东宏荣建设工程有限公司、广东瑞建工程有限公司、广东美科建工集团有限公司、广东日晟建设有限公司、广东恒集建设工程有限公司、广东坤鼎建筑科技有限公司、广东众粤联建设有限公司。2025年10月10日14时30分进行开标会议,开标情况详见《开标一览表》。
三、评标委员会成员名单
本项目于2025年10月10日在广州建达建设管理有限公司会议室组织评标。评标委员会由招标人依法组建,由广州建达建设管理有限公司专家库随机抽出2名专家和1名业主代表组成,并一致推荐组长为:;组员为:(招标人代表)。
四、评审情况
评标委员会本着“公开、公平、公正”的原则,按照招标文件规定的评审办法。
1.资格评审:
经评审,广东恒集建设工程有限公司未按招标文件要求提供在信用广州信用中国(广东广州)https://credit1.gz.gov.cn/publicity/punish的网页截图,评标委员会一致认定不通过资格审查。其余,6家投标人的投标文件均通过资格性审查,名单详见《资格评审汇总表》。
2.技术标投标文件有效性审查
对通过资格评审的投标人进行技术标投标文件有效性审查,经评审,广东日晟建设有限公司,未提供注册造价工程师相关证书,评标委员会一致认定不通过技术标投标文件有效性审查,其余5 家投标单位的投标文件均通过技术标投标文件有效性审查,详见《技术标投标文件有效性审查汇总表》。
3.技术标详细审查评分
对通过技术标投标文件有效性审查的5家投标人进行技术标详细审查评分,详见《技术标详细审查评分汇总表》。
4.经济标详细审查评分
对通过技术标投标文件有效性审查的5家投标人进行经济标详细审查评分,详见《经济标评分表》。
5.经济标投标文件有效性审查
评标委员会对通过技术标投标文件有效性审查的投标人,按照投标人总得分由高至低排序进行经济标投标文件有效性审查,详见《经济标投标文件有效性审查汇总表》。
五、废标情况说明:1.广东恒集建设工程有限公司未按招标文件要求提供在信用广州信用中国(广东广州)https://credit1.gz.gov.cn/publicity/punish的网页截图,评标委员会一致认定不通过资格审查,作废标处理。
2.广东日晟建设有限公司,未提供注册造价工程师相关证书,评标委员会一致认定不通过技术标投标文件有效性审查,作废标处理。
六、澄清、说明、补正事项纪要:无。
七、推荐中标候选人
最后评标委员会按照“投标人总得分=技术得分(100分)×权重40%+经济得分(100分)×权重60%。”的公式,计算各有效投标文件的总分,并按照总得分由高到低排列先后次序推荐中标候选人。
经评审,评标委员会的评审最终结果如下:
第一中标候选人:广东众粤联建设有限公司 总得分:94.39 投标报价:436472.43元
第二中标候选人:广东瑞建工程有限公司 总得分:93.72 投标报价:435465.12元
第三中标候选人:广东美科建工集团有限公司 总得分:83.71 投标报价:434680.49元
评标委员会: 2025年10月10日